HELLASKOGENSac de couchage HELLASKOGEN l75xL220 kaki
Le sac de couchage HELLASKOGEN vous garde au chaud et à l'aise pendant la nuit. Avec sa forme momie pour une bonne rétention de la chaleur et sa fermeture éclair à double sens pour une meilleure ventilation, ce sac de couchage garantit un confort optimal entre +3°C et 8°C. 75x220 cm
Caractéristiques
- Température de confort: +3°C à 8°C
- Temperature extrême: 0°C
- Rembourrage: fibre de polyester (100% recyclé)
- Poids: 1400 g
- Forme momie: coupe plus ajustée pour mieux conserver la chaleur
- Fermeture éclair double sens: peut être ouvert des deux côtés pour un meilleur accès ou une meilleure ventilation
- Sac de rangement inclus: sac de couchage facile à ranger et à transporter
- OEKO-TEX® STANDARD 100: testé pour les substances nocives
Température de confort et température extrême
Le sac de couchage HELLASKOGEN est conçu pour offrir une chaleur et un confort optimaux à des températures comprises entre +3°C et +8°C. Le sac de couchage peut être utilisé à des températures allant jusqu'à 0°C.
Rembourrage et poids
Le sac de couchage est doté d'un rembourrage isolant en fibre de polyester (100% recyclé) de 300 g/m². Avec un poids total de 1400g, il est facile à transporter.
Forme momie
Ce sac de couchage a une forme momie, plus large au niveau des épaules et plus étroite au niveau des pieds. Sa coupe ajustée permet de mieux conserver la chaleur à l'intérieur du sac de couchage.
Fermeture éclair double sens
Une fermeture éclair à double sens pratique vous permet d'ouvrir le sac de couchage des deux côtés. Vous pouvez l'ouvrir en haut pour un meilleur accès ou en bas pour une meilleure ventilation.
Sac de rangement inclus
Un sac de rangement pratique est inclus, ce qui vous permet de ranger le sac de couchage de manière compacte pour faciliter son stockage et son transport.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Le sac de couchage est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives.
| Forme | Sarcophage |
|---|---|
| Dimension | Largeur: 75 cm, Longueur: 220 cm |
| Dimension non assemblée | Largeur: 23 cm, Longueur: 37 cm, Hauteur: 7,67 cm |
| Poids | 0,470 kg |
| Caractéristiques | Fermeture double sens |
| Inclus | Sac |
| Doublure d'étoffe | 100% polyester |
| Housse | 100% polyester |
| Garnissage | 100% fibre de polyester (100% recyclé) |
| Poids de remplissage | 300 g/m². |
| Poids total | 470 g |
| Température confort | De: 3 °C, Jusque: 8 °C |
| Température extrème | 0 °C |
| Lavage | 30°C |
| Repassage | * |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | Ne pas utiliser de sèche-linge |
| Couleur | Kaki |
| Certificat de l'environnement et de la santé | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.

