NIMTOFTEFauteuil de bureau NIMTOFTE tissu gris/noir
Accessoires
le fauteuil de bureau NIMTOFTE vous offre un excellent soutien pour une meilleure concentration. Ce fauteuil réglable et ergonomique vous assure un confort optimal même lors de longues heures de travail. Dotée d'accoudoirs, elle favorise une bonne posture pour un confort durable. Son revêtement en similicuir noir est inclus. Dimensions : l57 x H92-102 x P64 cm
Caractéristiques
- Mécanisme d'inclinaison progressif : accompagne les mouvements de votre corps.
- Blocage de l'inclinaison en position verticale : bloque la chaise pour une posture stable.
- Hauteur réglable : s'adapte à votre taille et à votre posture.
- Roulettes de sécurité : se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée.
- Similicuir : résistant aux taches et facile à nettoyer.
Mécanisme d'inclinaison progressif
le mécanisme d'inclinaison progressif permet à l'assise et au dossier de s'incliner légèrement vers l'arrière pour accompagner vos mouvements. Il soutient ainsi vos mouvements naturels et vous permet de rester assis confortablement plus longtemps.
Verrouillage de l'inclinaison en position verticale
Le mécanisme d'inclinaison progressive vous permet de maintenir une posture droite et stable. Idéal pour se concentrer pendant vos sessions de travail.
Hauteur réglable
Ajustez la hauteur de la chaise à votre taille et à votre position préférée. Installez-vous confortablement plus longtemps en posant vos pieds à plat au sol et en alignant vos bras avec le bureau.
Roulettes de sécurité
Les roulettes sont équipées d'un système de freinage sensible à la pression. Pour votre sécurité, elles se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée. Dès que vous vous asseyez ou que vous vous appuyez sur le siège, les roulettes se déverrouillent.
Similicuir
La chaise est recouverte de similicuir, un matériau résistant aux taches et facile à nettoyer. Le similicuir est généralement fabriqué en polyuréthane, ce qui lui donne un aspect similaire au cuir.
Caractéristiques
| Matériaux | Mousse, PP (polypropylène), Contreplaqué, Polyamide, Polyester, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise: Mousse, Contreplaqué, Polyester, Dossier: Mousse, Contreplaqué, Polyester, Accoudoir: PP (polypropylène), Pied: Polyamide |
| Cadre | Acier |
| Siège | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 18 kg/m³ |
| Base en étoile | Polyamide |
| Roulettes | PU (polyuréthane) |
| Dossier | Garnissage: Polyester, Composition de la mousse: Mousse, Densité de la mousse: 18 kg/m³ |
| Accoudoir | Garnissage: PP (polypropylène) |
| Structure du siège | PP (polypropylène) |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Gris, Noir |
| Fonction | Tension d'inclinaison réglable, Soulèvement à gaz, Les roulettes sont dotées d'un mécanisme de freinage sensible à la pression. Pour des raisons de sécurité, les roulettes se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée. Dès que vous vous y asseyez ou que vous y appliquez du poids, les roulettes se déverrouillent. |
| Caractéristique | Ajustable en hauteur |
| Dimension assemblée | Largeur: 58 cm, Hauteur: 92-102 cm, Profondeur: 64 cm |
| Hauteur d'assise | 43-53 |
| Profondeur d'assise | 45 |
| Hauteur des accoudoirs | 61 |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur: 59 cm, Longueur: 62 cm, Hauteur: 28 cm |
| Certificat de l'environnement et de la santé | FSC® Mix |
| Poids | 11 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Charge maximale | 110 kg |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Notes
Csak ajánlani tudom
Sokkal rosszabbra számítottam ha figyelembe vesszük mennyibe kerül. Kifejezetten kényelmes, jól párnázott és még a masszív jelzőt is rá lehet aggatni.
Nom: Zoltán
Schöner und bequemer Stuhl
Der Aufbau war kinderleicht. Kein zusätzliches Werkzeug notwendig. Kann man in 15 Minuten schaffen. Die Rollfähigkeit ( die hier in den Bewertungen bemängelt wurde) lässt sich mit WD-40 Spray beheben, dann rollt der Stuhl wie geölt....aber bei dieser Art der Behandlung den Stuhl auf die Pappe der Verpackung stellen, damit ggf der kostbare Carrara Marmorfußboden oder das hochwertige Parkett nicht leidet ;-). Für das Geld kann man sich nicht beschweren. Die Zeit wird zeigen, wie strapazierfähig das gute Stück sein wird. Fürs erste ist alles fein.
Nom: Ostseekrabbe
Top Stuhl
Leicht aufzubauen und sehr bequem nur zu empfehlen.
Nom: Nadja
Silla escritorio
Muy contenta i muy buena calitat .
Nom: Ileana
ihan ok...
Ei sovi 95kg miehen alle, 2kk ollut käytössä ja pumppu vuotaa, narisee. pelkäämpä että kohta ei pysy yläasennossa....
Nom: Aapo
Ideální do menší místnosti
Pohodlná, levná, kvalitní, hezká
Nom: Zlata
Chaise Nimtofte
Très bonne chaise, confortable et robuste
Nom: Grande Lopez Miguel
Výborná kancelárska stolička
Super kreslo, pohodlné, príjemný poťah, som s nim veľmi spokojná.
Nom: Marcela
Ár-érték arány kitűnő
kényelmes irodai szék
Nom: G.T.
Scaun birou NIMTOFTE gri
Sunt foarte multumita de produsul achizitionat. Livrarea s-a efectuat in timp util. JYSK este magazinul meu preferat pentru produse de casa si gradina.
Nom: Zeca MIRELA
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.
