HYLLAbasicMatelas pliant 60x190x7cm HYLLA
Le matelas pliant HYLLA 60x190 cm est conçu pour vous offrir soutien et confort toute la nuit. Les matelas en mousse épousent généralement bien les contours de votre corps.
Caractéristiques
- Dimensions : l60 x L190 cm. Hauteur : 7 cm
- Mousse polyéther : Offre un soutien ferme
- OEKO-TEX® STANDARD 100 : Testé sans substances nocives
- Réversible : Prolonge la durée de vie du matelas
Mousse polyéther
La mousse polyéther est un type de mousse couramment utilisé, qui offre un soutien ferme et convient aux besoins quotidiens en matière de sommeil.
OEKO-TEX® STANDARD 100
Ce matelas est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant, des tissus et rembourrages aux fils et fermetures éclair, est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives.
Réversible
Vous pouvez retourner le matelas de haut en bas et le pivoter de la tête aux pieds. Cela permettra d'éviter une usure excessive des mêmes zones et de prolonger la durée de vie du matelas.
L'odeur de fabrication disparaît avec le temps
Lorsque vous achetez un nouveau surmatelas, vous remarquerez peut-être une légère odeur de fabrication. Celle-ci est totalement inoffensive et disparaîtra avec le temps. Aérer ou passer l'aspirateur sur le surmatelas peut aider à accélérer le processus.
Laissez-nous vous aider à choisir le matelas idéal
Pour en savoir plus sur le matelas qui vous convient, consultez nos guides ou rendez-vous dans votre magasin JYSK. Vous pourrez y essayer différents modèles et obtenir des conseils pour choisir le matelas qui correspond le mieux à votre position de sommeil et à vos préférences personnelles.
| Type de matelas | Matelas en mousse |
|---|---|
| Noyau | Mousse polyéther |
| Couche de confort 1 (de haut en bas) | 70mm mousse polyéther 25kg/m³ |
| Composition du tissu | 52% polyester/48% coton |
| Lavage | Non |
| Séchage | Ne pas utiliser de sèche-linge |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage à l'eau | Ne pas nettoyer à sec |
| Instruction | Essuyer avec un chiffon humide |
| Dimension | Largeur: 60 cm, Longueur: 190 cm, Hauteur: 7 cm |
| Dimension | 60x190 |
| Emballage_taille | Largeur: 28 cm, Longueur: 62 cm, Hauteur: 28 cm |
| Emballé | Emballé roulé sous plastique |
| Poids | 2,3 kg |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Indice de la qualité | BASIC |
| Couleur | Gris |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
O saltea foarte buna
Un produs excelent. Salteaua este confortabilă și ușoară.
Nom: Maximilian
Foarte comoda si utila
Mi se pare super practica si desi pare subtire e foarte confortabila. Ar fi fost perfecta daca era o idee mai lata.
Nom: Mihaela
Materac turystyczny
Bardzo dobry materac turystyczny. Dobra jakość pianki i zewnętrznego materiału. Estetycznie i solidnie wykonany-dobra jakość do ceny.
Nom: Natalia
Kiváló termék
Csak jó a véleményem
Nom: Hortobágyi Gyula
Sammenleggbar madrass
Grei å fin til å ha opp på en oppblåsbar madrass. Kunne vært bredere bare
Nom: Tone Kristoffersen
Нормальні
Спати в коридорі на підлозі під час обстрілів досить зручно
Nom: Тетяна
Suchý zips na oboch stranách madraca
Tenco vymyslel, že je suchý zips na oboch stranach madraca bol idiot. Veľké minus tejto skladacej madračky
Nom: Pavol
Nicht das Geld wert
Also, dieses Matratze ist keine 30,00 Euro (ca. 60 DM ~ 120 Mark) wert. Nach dem Auspacken, völlig zerknitterter Stoff und alles krum und schief. Kann keine Kaufempfehlung geben.
Nom: Christian Mertens
Στρώμα δαπέδου συνιστώ 100%
Value for money.. άνετο και σαν στρώμα αλλά και σαν πουφ..ο μικρός το έχει λατρέψει
Nom: Κωνσταντίνα
Matrac vasarlas
Minden rendben volt termek kenyelmes jo minosegu
Nom: Dr Beck Attula
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.

