FALKETINDplusOreiller en duvet de canard 50x70 FALKETIND
Accessoires
Caractéristiques
| Type de remplissage | Oreiller en duvet de canard |
|---|---|
| Type d'oreiller | Oreiller |
| Dimension | Largeur: 50 cm, Longueur: 70 cm, Hauteur: 15 cm |
| Poids de remplissage | 750 g |
| Poids total | 845 g |
| Remplissage | Cloisons externes: 50% duvet de canard gris/50% plumes de canard gris. Chambres extérieures - poids: 2x100 g. Cloisons internes: 100% plumes de canard gris. Chambres intérieures - poids: 550 g |
| Pouvoir gonflant | 350/125 |
| Composition du tissu | 100% coton |
| Construction | Les chambres internes du coussin sont remplis avec du duvet, ce qui offre un coussin moelleux. Les chambres externes des extrémités du coussin sont remplis d'un mélange de plumes et de duvet, pour un meilleur support. |
| Couleur | Gris, Rayures, Blanc |
| Bord | Couleur: Gris, Matériaux: 100% polyester, satin, Forme: x |
| Lavage | 60°C délicat |
| Blanchir | Ne pas blanchir |
| Séchage | * Sèche-linge possible à faible température (60 °C max.) |
| Repassage | Ne pas repasser |
| Nettoyage à sec et nettoyage à l'eau | Ne pas nettoyer à sec |
| Entretien | Doit être lavé et séché en machine avec un capacité de min. 7 kg. Secouer et aérer regulièrement, ne pas battre ou aspirer |
| Certificat de l'environnement et de la santé | Ce produit est certifié OEKO-TEX® STANDARD 100. Cela signifie que chaque composant est testé par des instituts OEKO-TEX® indépendants et respecte des limites strictes en matière de substances nocives. |
| Caractéristiques | Les produits portant le label DOWNPASS contiennent du duvet et des plumes de haute qualité provenant d'élevage strictement contrôlé avec des normes élevées de bien-être animal. |
| Indice de la qualité | PLUS |
| Hauteur | Bas |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Notes
FALKETIND Plus - добавили перо!
Решила обновить мою любимую подушку FALKETIND из пуха и не заметила, что сейчас ее нет, а есть FALKETIND Plus, т.е. уже не из пуха, а 50% пуха и 50% пера, купила ... и жестко спать! Прям чувствую непривычную жесткость. Вернулась к своей старой пуховой. Так что обратите внимание на смену названия! Все отзывы о тонкой подушке касаются именно пуховой, а данная подушка совсем не тонкая, и для меня ето не плюс, а минус, поймет тот кто спит на пуховой подушке.
Nom: Анна
Μαξιλάρι
Εξαιρετική ποιότητα
Nom: Lena
Polecam
Poduszka miękka lekka wygodna
Nom: Lidka
Zbyt miękka i niska
Poduszka jest zbyt miękka i całkowicie zapada się pod głową. Brakuje jej sprężystości i podparcia. Dobre poszycie, ale nie dla osób szukających twardszej poduszki.
Nom: Daria
Zbyt miękka i niska
Poduszka jest zbyt miękka i całkowicie zapada się pod głową. Brakuje jej sprężystości i podparcia. Dobre poszycie, ale nie dla osób szukających twardszej poduszki.
Nom: Daria
Bestes Kissen
Ich suchte endlich nach DEM passenden Kissen und nach viiiiel geduldiger Beratung in der Filiale wurde ich mit diesem Kissen belohnt. Es ist toll! Ich habe es schon länger und werde es mir definitiv erneut holen. Auch, wenn teilweise wegen zu wenig Daunen moniert wird: Bitte nicht ändern!
Nom: Charlie Groth
Poduchy
Rewelacja
Nom: Anna
oreiller falketing
tres plat j ai l'impression de dormir sans cousin
Nom: anmarie
Ssehr festes Kissen für 100% Daune
aber trotzdem finde ich es gut. Es ist schwer und fest für Daune.
Nom: E.W
Poduszka
Poduszka super. Ale kurier przywiózł paczkę rozerwaną. Transport mało atrakcyjny.
Nom: Marysia
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.
