HJORTEMOSEPergola HJORTEMOSE l3xL3xH2.3m gris clair
Transformez votre espace extérieur avec la pergola HJORTEMOSE. Dotée d'un auvent ajustable étanche et résistant aux UV, ainsi que d'une structure en acier durable, cette élégante pergola de jardin crée un cadre confortable pour toutes les occasions. l3 x L3 x H2,3 m
Caractéristiques
- Auvent réglable: peut être facilement tiré d'avant en arrière sur le toit
- Protection UV: protège la toile contre la décoloration
- Imperméable: l'auvent résiste à la pluie fine et à la rosée
- Structure en acier: robuste et durable
- Piquets et cordes inclus: fixez la pergola en toute sécurité à votre pelouse
- Créez un espace extérieur confortable: idéal pour les événements en plein air ou pour se détendre dans le jardin
Auvent ajustable
La pergola HJORTEMOSE est équipée d'un auvent réglable en polyester. Vous pouvez facilement tirer l'auvent d'avant en arrière sur le toit à l'aide des sangles attachées. Vous pouvez ainsi décider si vous souhaitez profiter de la lumière du soleil ou de l'ombre.
Protection UV
La toile en polyester est protégé contre les rayons UV. Cela signifie que la toile peut résister à l'exposition au soleil sans que sa couleur ne s'estompe.
Imperméabilité
L'auvent ajustable est étanche, ce qui le rend résistant à la pluie fine et à la rosée. Il vous suffit de tirer l'auvent sur le toit pour profiter de votre espace extérieur sans vous soucier du temps qu'il fait.
Structure en acier avec piquets et cordes
La pergola est dotée d'un cadre en acier robuste peint par poudrage, ce qui lui confère une bonne stabilité. Vous pouvez facilement fixer le cadre de la pergola à votre pelouse à l'aide des cordes et des piquets fournis.
Créer un espace extérieur confortable
Une pergola offre un cadre idéal pour organiser des événements en plein air ou simplement pour se détendre dans le jardin. Créez un espace extérieur confortable en ajoutant, par exemple, des meubles de jardin, des pots de fleurs et des lampes d'extérieur. Avec des dimensions de l3 x L3 x H2,3 m, la pergola offre beaucoup d'espace pour votre mobilier de jardin ou votre ensemble lounge.
Caractéristiques
| Dimension | Largeur: 300 cm, Longueur: 300 cm, Hauteur: 230 cm |
|---|---|
| Dimension non assemblée | Largeur: 14.5/21.5 cm, Longueur: 228/298 cm, Hauteur: 14.5/13 cm |
| Poids | 15/28 kg |
| Cadre | Acier |
| Poteau | Acier |
| Poutre | Acier |
| Toile de tente | 100% polyester |
| Couleur | Gris clair |
| Pression hydraustatique | 1000 mm/cm² |
| Caractéristiques | Résiste aux UV, Résistant à l'eau |
| Inclus | Piquets et cordes |
| Bloque le rayonnement UV jusqu'à | 98 % |
| Traitement | Peint par poudrage |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Entretien | Nettoyer avec de l'eau et du savon doux. |
| Stockage | Stocker à l'intérieur pendant l'hiver |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Notes
Es ist perfekt !
Wir habe dieses Pergola bestellt und hatten nur die Referenz von anderen - online. Wir haben es bestellt und was soll ich sagen: es macht unsere Terrasse perfekt. Für das Geld steht das Pergola da als wäre das 3-4 fache Wert. Die Verarbeitung des Materials ist zu 100% perfekt. Das Sonnensegel was was auf und zu ziehen kann macht dieses Pergola so eindrucksvoll, da man komplett Sonne oder komplett Schatten hat. Nicht wie bei normalen Pergolas die Kacheln wo man gestreifte Sonnen/Schatten Punkte auf der Terrasse hat ! Ebenso ist das Oberdach als Schutz des Sonnensegels top ! Man kann das Pergola auf dem Boden verschrauben, wir haben es aber einfach nur so auf der Terrasse stehen.
Nom: Sosias Weiss
Prima pergola voor de prijs
Zeer tevreden met de pergola. Is stevig en bied uitstekend schaduw. Hij is simpel in gebruik en doet waar hij voor gemaakt is. Ik vond hem redelijk makkelijk in elkaar te zetten, maar het kost wel wat tijd, zeker alleen is dit wel een klus.
Nom: Do
Jysk Pergula
svarer til mine forventninger
Nom: Inger
Achizitie buna
Se monteaza in 2-3 ore de catre doi oameni. Raport calitate pret avantajos. Pergola de calitate la un pret foarte competitiv
Nom: Cristian
Afdak
Super
Nom: Jos
Szuper ár-érték arány
Stabil, jó árnyékot ad, nagyon elégedettek vagyunk vele.
Nom: Lilla
Πέργκολα jysk
Άψογη και πολύ όμορφη πέργκολα με στιβαρή κατασκευή. Την έβαλα στην μονοκατοικία μου στην αυλή.
Nom: ΜΙΧΑΛΗΣ ΡΟΔΟΣ
Odličan kvalitet i izgled!
Pergola je jako kvalitetna, lijepog modernog izgleda i jako praktična! Sve preporuke.
Nom: Pergola
Snygg
Relativt lätt att sätta ihop, blev dom jag hade tänkt mig.
Nom: Sandra
Super
Skvělý altán za málo peněz. Rychlá montáž, kterou jsme zvládli ve dvou lidech. Dodává zahradě příjemnou atmosféru.
Nom: Denisa
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.


