TJELEFauteuil de bureau TJELE similicuir noir/noir
Accessoires
le fauteuil de bureau TJELE vous offre un confort et un soutien fiables tout au long de votre journée de travail. Ce fauteuil réglable et ergonomique vous assure un confort optimal même lors de longues heures de travail. Dotée d'accoudoirs et d'un système de blocage de l'inclinaison dans différentes positions, elle favorise une bonne posture pour un confort optimal pendant des heures. La chaise est revêtue de similicuir noir. Dimensions : l68 x H115-125 x P77 cm.
Caractéristiques
- Mécanisme d'inclinaison en continu : S'adapte aux mouvements de votre corps.
- Verrouillage de l'inclinaison en position verticale : Maintient une posture stable.
- Hauteur réglable : Ajustez la chaise à votre taille et à votre posture.
- Roulettes de sécurité : Se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée
- Similicuir : Résistant aux taches et facile à nettoyer.
Mécanisme d'inclinaison en continu
le mécanisme d'inclinaison en continu permet à l'assise et au dossier de s'incliner légèrement vers l'arrière pour accompagner vos mouvements. Il soutient ainsi vos mouvements naturels et vous permet de rester assis confortablement plus longtemps.
Verrouillage de l'inclinaison en position verticale
Le mécanisme d'inclinaison progressive vous permet de maintenir une posture droite et stable. Idéal pour se concentrer pendant vos sessions de travail.
Hauteur réglable
Ajustez la hauteur de la chaise à votre taille et à votre position préférée. Installez-vous confortablement plus longtemps en posant vos pieds à plat au sol et en alignant vos bras avec le bureau.
Roulettes de sécurité
Les roulettes sont équipées d'un système de freinage sensible à la pression. Pour votre sécurité, elles se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée. Dès que vous vous asseyez ou que vous vous appuyez sur le siège, les roulettes se déverrouillent.
Similicuir
La chaise est recouverte de similicuir, un matériau résistant aux taches et facile à nettoyer. Le similicuir est généralement fabriqué en polyuréthane, ce qui lui donne un aspect similaire au cuir.
Caractéristiques
| Matériaux | PU (polyuréthane), PP (polypropylène), Contreplaqué, Polyamide, Mousse de polyuréthane, Acier |
|---|---|
| Matériaux | Assise: PU (polyuréthane), Mousse, Contreplaqué, Dossier: PU (polyuréthane), Mousse, Contreplaqué, Accoudoir: PU (polyuréthane), PP (polypropylène), Pied: Polyamide |
| Cadre | PP (polypropylène), Polyamide, Acier |
| Siège | Garnissage: PU (polyuréthane), Composition de la mousse: Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse: 24 kg/m³ |
| Base en étoile | PP (polypropylène) |
| Roulettes | Plastique |
| Dossier | Composition de la mousse: Mousse de polyuréthane, Densité de la mousse: 22 kg/m³ |
| Accoudoir | Garnissage: PU (polyuréthane), PP (polypropylène) |
| Garnissage | Assise et dossier |
| Couleur | Noir |
| Fonction | Tension d'inclinaison réglable, Soulèvement à gaz, Les roulettes sont dotées d'un mécanisme de freinage sensible à la pression. Pour des raisons de sécurité, les roulettes se bloquent automatiquement lorsque la chaise n'est pas utilisée. Dès que vous vous y asseyez ou que vous y appliquez du poids, les roulettes se déverrouillent. |
| Caractéristique | Ajustable en hauteur |
| Dimension assemblée | Largeur: 68 cm, Hauteur: 115-125 cm, Profondeur: 77 cm |
| Hauteur d'assise | 48-58 cm |
| Profondeur d'assise | 51 |
| État d'assemblage | À monter soi-même |
| Dimension non assemblée | Largeur: 39 cm, Longueur: 79 cm, Hauteur: 65 cm |
| Certificat de l'environnement et de la santé | FSC® 100% |
| Poids | 19 kg |
| Testé pour | 110 kg |
| Fabricant | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |
Notes
Офис стол TJELE черна изкуствена кожа/черен
Изключително удобен.
Nom: Нели Илиева
Dårlig kvalitet
Efter knap 1 år, er bolstringen kollapset, og overfladen skaller af.
Nom: Daniel
Bequem
Nach längerer nutzung leider nicht sehr bequem
Nom: Murat
E ok
Recomand!
Nom: CRISTIAN
Chaise de bureau jysk
Franchement content de cette chaise en promo. Je ne pense pas que ca vallait le double du prix mais pour 100 euro c'est une bonne chaise de bureau
Nom: Willy
Recenzija kancelarijska stolica
Odlicna, funkcionalna, kvalitetna!
Nom: Danijela
крісло
Мав досвід з дешевими кріслами — виглядають ок, але через рік розвалюються. Тепер думаю взяти щось краще, типу adapwork.
Nom: алекс
Ei kannata
4kk+ käytön jälkeen - Keinonahka repesi, ikävä istua repaleisessa tuolissa. - Kaasujousi sanoi itsensä irti, valuu alas, eivätkä tietenkään myy varalle. -Kallistusmekanismi rikki. Ei nämä kauaa kestä. Ei jatkoon.
Nom: Hermanni
Ok
Sobzirom da sam je kupio na akciji na 12500 din svakako da taj novac vredi... Ali trenutna cena od 25000 mislim da je previse za ovaj kvalitet, skaj itd... Pozdrav
Nom: Milan
Отзив за стол
Стола е много удобен! Много си го харесвам!
Nom: Milka
Livraison
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez choisir parmi une large variété d'options de livraison, ou à l'adresse de votre choix (domicile, lieu de travail, etc.):
Click & Collect - gratuit
Notre service de Click & Collect vous permet de réserver en ligne les articles de votre choix, puis de les récupérer directement dans votre magasin JYSK. En réservant vos articles en ligne, votre magasin JYSK vous confirmera dans les 30 minutes qui suivent que votre commande est prête à être récupérée.
Notre service de Click & Collect est gratuit, vous payez vos articles à réception de votre commande en magasin.
Livraison de petits colis à l'adresse de votre choix
Lors de votre shopping en ligne chez JYSK, vous pouvez toujours choisir la livraison à l'adresse de votre choix (à domicile, lieu de travail, etc.), en fonction de ce qui vous convient le mieux.
La livraison de petits colis est assurée par notre partenaire Aramex .
Livraison de colis volumineux
Lorsque vous souhaitez commander des articles volumineux tels que des matelas, canapés ou autres meubles, ces articles sont livrés à votre domicile dans la pièce souhaitée par notre partenaire Aramex.
JYSK travaille et coopère avec de nombreuses sociétés de transport à travers le monde, afin de s'assurer que notre service de livraison soit toujours ponctuel.
Magasin uniquement
Nous sommes ravis de pouvoir vous offrir une grande variété d'articles à la fois en ligne et dans nos magasins. Cependant, il se peut que certains produits ne soient disponibles à l’achat que via notre Click & Collect ou directement dans nos magasins. Cela peut s'appliquer sur les articles fragiles, soldés, en fin de série ou en série limitée.
Quelle que soit la façon dont vous souhaitez acheter vos articles chez JYSK, nous sommes impatients de pouvoir vous apporter la meilleure expérience de shopping possible.
Frais de livraison
En lire plus sur les frais et services de livraison.
Reprise 1 pour 1
Nous pouvons vous proposer une reprise sans frais d’un produit équivalent lors de l’achat d’un produit neuf soumis à reprise. L’échange dépend du statut de la commande (en cours, récemment lancée ou facturée).
Vous trouverez sur le lien ci-dessous la liste des articles concerné.
